常外双语高中部项目(一期)围挡及场地平整
发布日期:2025-11-25
信息来源:
阅读次数:次
|
常外双语高中部项目(一期)围挡及场地平整中标结果公示
|
|
|
|
编号:ZB-JS-2025-142
|
|
|
|
常州外国语附属双语学校的常外双语高中部项目(一期)围挡及场地平整的评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:
|
|
|
|
1、评标结果情况
|
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
常州昊铖扬建筑工程有限公司
|
投标报价
|
2042302.02元
|
|
项目负责人
|
吕惠娟
|
工期
|
45天
|
|
企业资质类别等级
|
建筑工程施工总承包二级
|
企业资质证书编号
|
D232237373
|
|
项目经理等级
|
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级
|
项目经理证书编号
|
苏232131311474
|
|
企业业绩
|
/
|
|
项目经理业绩
|
/
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏新璨建设发展有限公司
|
投标报价
|
2042718.36元
|
|
项目负责人
|
钱兰
|
工期
|
45天
|
|
企业资质类别等级
|
建筑工程施工总承包三级
|
企业资质证书编号
|
D232057475
|
|
项目经理等级
|
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级
|
项目经理证书编号
|
苏232131404767
|
|
企业业绩
|
/
|
|
项目经理业绩
|
/
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏常喜建设工程有限公司
|
投标报价
|
2039388.88元
|
|
项目负责人
|
江波
|
工期
|
45天
|
|
企业资质类别等级
|
建筑工程施工总承包二级
|
企业资质证书编号
|
D232371546
|
|
项目经理等级
|
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级
|
项目经理证书编号
|
苏232212163418
|
|
企业业绩
|
/
|
|
项目经理业绩
|
/
|
|
|
2、无效投标人
|
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
|
1
|
江苏城磊建设有限公司
|
未按招标文件要求提交完整的工程量清单。
|
|
|
3、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
无
|
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
|
无
|
|
|
5、所有投标人投标报价得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
得分
|
|
1
|
常州昊铖扬建筑工程有限公司
|
2042302.02
|
99.99
|
|
2
|
江苏新璨建设发展有限公司
|
2042718.36
|
99.97
|
|
3
|
江苏常喜建设工程有限公司
|
2039388.88
|
99.89
|
|
4
|
常州泰丰建筑工程有限公司
|
2044932.65
|
99.84
|
|
5
|
江苏宝集建设发展有限公司
|
2037799.19
|
99.83
|
|
6
|
江苏仓弘建筑工程有限公司
|
2046536.16
|
99.74
|
|
7
|
常州佳友园林景观建设有限公司
|
2048336.63
|
99.64
|
|
8
|
江苏常江建设工程有限公司
|
2050561.12
|
99.50
|
|
9
|
扬州智茂建设工程有限公司
|
2028972.02
|
99.48
|
|
10
|
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司
|
2051000
|
99.48
|
|
11
|
江苏科兴建设工程有限公司
|
2028818.74
|
99.48
|
|
12
|
常州钰泽建设工程有限公司
|
2027715.49
|
99.44
|
|
13
|
江苏顺地建设发展有限公司
|
2052766.82
|
99.38
|
|
14
|
江苏乐利建设工程有限公司
|
2052963.31
|
99.36
|
|
15
|
常州戚铁建设工程有限公司
|
2024695.94
|
99.32
|
|
16
|
江苏荣旗建设工程有限公司
|
2024581.31
|
99.31
|
|
17
|
江苏君屹庭建设有限公司
|
2054566.12
|
99.27
|
|
18
|
常州润飞建设工程有限公司
|
2055388
|
99.22
|
|
19
|
江苏明悦建设工程有限公司
|
2021887.17
|
99.21
|
|
20
|
常州环艺园林绿化工程有限公司
|
2057055.18
|
99.12
|
|
21
|
常州创新园林工程有限公司
|
2019426.76
|
99.11
|
|
22
|
江苏博逸杰建设有限公司
|
2017794.28
|
99.05
|
|
23
|
江苏晟汇建设有限公司
|
2017345.38
|
99.03
|
|
24
|
江苏龙汇建设工程有限公司
|
2016014.2
|
98.98
|
|
25
|
常州市康业市政工程有限公司
|
2015555
|
98.96
|
|
26
|
常州市口玉市政工程有限公司
|
2061593.61
|
98.86
|
|
27
|
江苏高宝湖环境建设有限公司
|
2061718.88
|
98.85
|
|
28
|
绿洲凯宸建设集团有限公司
|
2062678.62
|
98.79
|
|
29
|
江苏志正建设有限公司
|
2063060.06
|
98.77
|
|
30
|
常州市戴溪建筑工程有限公司
|
2063304.64
|
98.76
|
|
31
|
江苏连运基础建设工程有限公司
|
2063542.23
|
98.74
|
|
32
|
江苏以圆中建设有限公司
|
2009361.03
|
98.72
|
|
33
|
镇江市美林建设工程有限公司
|
2064300
|
98.70
|
|
34
|
江苏巨能鑫源电力建设有限公司
|
2064929.79
|
98.66
|
|
35
|
常州市南安水利建筑工程有限公司
|
2065200.71
|
98.64
|
|
36
|
江苏方信建设投资有限公司
|
2007418.56
|
98.64
|
|
37
|
常州腾飞园林绿化有限公司
|
2066717.17
|
98.56
|
|
38
|
江苏耀苏建设工程有限公司
|
2066809.66
|
98.55
|
|
39
|
江苏华亚工程设计研究院有限公司
|
2067226.38
|
98.53
|
|
40
|
江苏蓝基建设有限公司
|
2069627.43
|
98.38
|
|
41
|
常州市遥观剑湖建筑有限公司
|
2000222
|
98.36
|
|
42
|
常州文景苑景观工程有限公司
|
2070898.29
|
98.31
|
|
43
|
常州飞峰建筑构件有限公司
|
1996598.47
|
98.22
|
|
44
|
江苏源溪建筑工程有限公司
|
2072811.82
|
98.20
|
|
45
|
凯鸿嘉柏科技有限公司
|
2073108.22
|
98.18
|
|
46
|
江苏秣宁建设有限公司
|
2073916.98
|
98.13
|
|
47
|
江苏甬聆建设工程有限公司
|
2074388.37
|
98.10
|
|
48
|
江苏绿德环境建设有限公司
|
2076351.28
|
97.99
|
|
49
|
江苏美常建设有限公司
|
1990752.17
|
97.99
|
|
50
|
常州森绿风景园林设计有限公司
|
2076540.09
|
97.98
|
|
51
|
常州百丈建筑工程有限公司
|
2076540.5
|
97.98
|
|
52
|
江苏良逸建设工程有限公司
|
2077225.3
|
97.94
|
|
53
|
常州市山青水秀园林工程有限公司
|
2078211.98
|
97.88
|
|
54
|
江苏璞樾建设发展有限公司
|
2078226.61
|
97.88
|
|
55
|
江苏常得建设有限公司
|
2082158.17
|
97.65
|
|
56
|
江苏指前建设集团有限公司
|
2082847.67
|
97.61
|
|
57
|
江苏宏航建设发展有限公司
|
2084553.39
|
97.51
|
|
58
|
江苏诚轩建设工程有限公司
|
2084915.26
|
97.49
|
|
59
|
江苏武邦建设工程有限公司
|
2085428.97
|
97.46
|
|
60
|
江阴市璜土建筑安装工程有限公司
|
2085900
|
97.43
|
|
61
|
江苏景道园林工程有限公司
|
2087228.08
|
97.35
|
|
62
|
常州润宏建设工程有限公司
|
2087543.97
|
97.33
|
|
63
|
江苏星火燎原建设工程有限公司
|
2088927.59
|
97.25
|
|
64
|
常州常乐建筑工程有限公司
|
2089695.07
|
97.21
|
|
65
|
上海溧群建设工程有限公司
|
2089773.18
|
97.20
|
|
66
|
江苏颖程建设有限公司
|
2091055.15
|
97.13
|
|
67
|
常州恒厦建设发展有限公司
|
2091317.45
|
97.11
|
|
68
|
常州润霖光电科技有限公司
|
2091749.35
|
97.08
|
|
69
|
江苏通锦建设有限公司
|
2093399.9
|
96.99
|
|
70
|
江苏前王建设有限公司
|
2094184.78
|
96.94
|
|
71
|
常州枫杨市政绿化工程有限公司
|
2096651.18
|
96.80
|
|
72
|
常州第二园林建设工程有限公司
|
2097650.01
|
96.74
|
|
73
|
江苏车厘子建设有限公司
|
2100556.78
|
96.57
|
|
74
|
江苏欧邦环境建设工程有限公司
|
2101047.04
|
96.54
|
|
75
|
江苏轩楚建设工程有限公司
|
2101219.54
|
96.53
|
|
76
|
江苏龙城环境修复有限公司
|
2104135.9
|
96.36
|
|
77
|
江苏驰一建设发展有限公司
|
2104863.66
|
96.31
|
|
78
|
江苏金鸿建设有限公司
|
2107785.36
|
96.14
|
|
79
|
江苏毅松建筑安装工程有限公司
|
2109200.39
|
96.06
|
|
80
|
常州市横山建筑工程有限公司
|
2111266.26
|
95.94
|
|
81
|
江苏雄正建设发展有限公司
|
2111988
|
95.90
|
|
82
|
江苏磐祥建设有限公司
|
2113545.97
|
95.80
|
|
83
|
江苏春汇源建设有限公司
|
2113692.83
|
95.80
|
|
84
|
江苏劲拓建设有限公司
|
2115261.51
|
95.70
|
|
85
|
常州解放建筑工程有限公司
|
2115311.84
|
95.70
|
|
86
|
江苏城塘建设工程有限公司
|
2115825.18
|
95.67
|
|
87
|
江苏新仁峰建设有限公司
|
2118047.03
|
95.54
|
|
88
|
江苏时鑫建设有限公司
|
2119595.8
|
95.45
|
|
89
|
江苏吟龙建设工程有限公司
|
2120966.23
|
95.37
|
|
90
|
江苏佳长建设工程有限公司
|
2123758.18
|
95.20
|
|
91
|
南京倍特建设有限公司
|
2124329
|
95.17
|
|
92
|
江苏弘宇建设工程有限公司
|
2124679.98
|
95.15
|
|
93
|
常州市华中建筑工程有限公司
|
2124956.6
|
95.13
|
|
94
|
江苏安朗建设工程有限公司
|
2125309.68
|
95.11
|
|
95
|
江苏鼎有建设有限公司
|
2126436.4
|
95.05
|
|
96
|
江苏阳译建设有限公司
|
2132576.36
|
94.69
|
|
97
|
江苏联发建设工程有限公司
|
2134377.54
|
94.58
|
|
98
|
江苏春安建设有限公司
|
2136338.15
|
94.46
|
|
99
|
江苏瑞恒元厦建设工程有限公司
|
2137800
|
94.38
|
|
100
|
江苏隽永建设有限公司
|
2138169.13
|
94.36
|
|
101
|
江苏嘉翼建筑科技有限公司
|
2138460.76
|
94.34
|
|
102
|
江苏绍东建设工程有限公司
|
2144235.07
|
94.00
|
|
103
|
江苏交马建设有限公司
|
2146631.39
|
93.86
|
|
104
|
江苏昇飞建筑工程有限公司
|
2147121.55
|
93.83
|
|
105
|
江苏景天园林建设有限公司
|
2149817.42
|
93.67
|
|
106
|
江苏南徐建筑工程有限公司
|
2156674.65
|
93.27
|
|
107
|
江苏伟泽建设有限公司
|
2157905.27
|
93.20
|
|
108
|
江苏苏植草业有限公司
|
2158150.03
|
93.18
|
|
109
|
江苏冠立铖建设有限公司
|
2162561.95
|
92.92
|
|
110
|
江苏恒春建设工程有限公司
|
2169178.5
|
92.53
|
|
111
|
常州市神州建设有限公司
|
2178633.58
|
91.98
|
|
112
|
江苏兴远建设工程有限公司
|
2196970.29
|
90.90
|
|
113
|
江苏振驰铭锐建设工程有限公司
|
1662848.34
|
85.14
|
|
114
|
江苏华泰路桥建设集团有限公司
|
1650350.03
|
84.65
|
|
|
6、拟确定中标人:常州昊铖扬建筑工程有限公司
|
|
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-81592135;招标代理联系电话:0519-86908235-8302;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;以单位名义反映的应当加盖单位公章,以个人名义反映的,应当提供真实姓名或者提供联系方式。
|
|
8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为8%;K值为99%;扣分值为0.8分;B值为江苏博逸杰建设有限公司;2017794.28元;C值为江苏华泰路桥建设集团有限公司;1650350.03元。
|
|
本评标结果公示期自2025年11月25日起,至2025年11月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
|
|
招标人:常州外国语附属双语学校
|
|
日期:2025年11月25日
|